– Forfaits annuels des cours collectifs –

  • Adultes débutants :
  • 1 activité (soit 1h de cours hebdomadaire) 270 € pour une personne & 490 € pour un couple légitime
  • 2 activités (soit 2h de cours hebdomadaires) 470 € pour une personne & 850 € pour un couple légitime
  • 3 activités (soit 3h de cours hebdomadaires) 610 € pour une personne & 1090 € pour un couple légitime
  • Pour seulement 50 € de plus le pass toutes activités débutant : 660 € pour une personne et 1190 € pour un couple
    (Soit 4h de cours hebdomadaires)

Forfaits annuels des cours collectifs

  • Adultes inter et inter-avancés :
  • 1 activité (soit 1h de cours hebdomadaire) 310 € pour une personne & 560 € pour un couple légitime
  • 2 activités (soit 2h de cours hebdomadaires) 510 € pour une personne & 920 € pour un couple légitime
  • 3 activités (soit 3h de cours hebdomadaires) 650 € pour une personne & 1170 € pour un couple légitime
  • Forfaits fidélité: Pour deux activités choisies la troisième est offerte et pour trois activités choisies la quatrième est offerte
    (réservé au clients ayant au minimum une année de pratique dans notre institution)

Inscription annuelle 10€/personne et 16€/couple

Si règlement des cours au trimestre, une majoration de 20% sera appliqué sur la totalité et le prix ainsi obtenu sera ramené au trimestre.

Facilité de paiement, renseignez-vous !

Tarif cours privés

Le cours privé permet de rapides progrès, mais surtout d’avancer selon le potentiel et la vitesse de compréhension de chacun,
assurant ainsi un certain confort personnel et de bénéficier d’un programme à la carte. Les cours privés peuvent être donnés à domicile.

Les cours privés vous permettent de fréquenter tous les cours collectifs en toute gratuité au prorata de votre programme, et ce tant que vous restez en cours privés. Exemple: quelqu’un choisit dans son programme de cours privés d’apprendre le West Coast Swing et le Rock, il pourra alors pratiquer les mêmes disciplines au niveau correspondant, dans les cours collectifs.

  • 45 € pour le cours donné à l’unité
  • 400 € pour la session de 10 heures de cours, soit 50€ d’économie.
  • Des cours privés à petit effectif à des tarifs très attractifs peuvent être instaurés,
    Renseignez-vous !!!